/Мародеры... Все только начинается/

Объявление

Cogitations poenam nemo patitur *
Внимание
Добро Пожаловать в Хогвартс Мародёров. Не засиживайтесь в статусе "гостя". Регистрируйтесь и начинайте играть. Возможно, именно Вы перепишете Историю Хогвартса


ICQ Админа:
Rodolphus Lestrange - [480-141-912]
Game News
Halloween!!! Все ученики и профессора сидят в Большом зале и отмечают этот великий праздник. Но часы пробили одиннадцать, а это значит, что пора расходиться по гостиным. Так что, праздничный ужин подошел к концу, но кто же сказал, что обязательно ложиться спать? Веселье только начинается.
ВНИМАНИЕ: Чтобы не скучать, вы можете играть во Вне Игры. И также, заказывайте себе квесты.
***

Аккаунты тех игроков, что пропали без предупреждения на долгий срок, удаляются - ваше отсутствие означает ваше нежелание играть.
Срочно нужны профессора и взрослые волшебники. Ведь ОФ и ПС не может состоять из одних учеников.
Time and Weather

Дата: 31октября.
Время: 23.00 - 01.00
Погода: Осень берет бразды правления в свои руки. Опадают листья, дует ветер, начинает холодать.


[Правила] -|- [Сюжет] -|- [Роли] -|- [Флудильня] -|- [Анкета] -|- [Летопись] -|- [Реклама]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



большой зал;

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

*****

0

2

Хэллоуин. Маски, карнавальные костюмы, загадочные и лукавые улыбки, шелест юбки во время танца, восторженные взгляды, то спокойная, то будоражащая кровь музыка, праздничный стол, наполненный разными яствами, мерцающие свечи под потолком, озорные рожицы из тыкв, праздник, праздник, праздник! Как прекрасен Большой зал, как великолепны юные дамы и изысканные джентльмены. Воистину, не каждый год праздник удаётся на славу. Однако всё хорошее имеет одну, отнюдь не положительную, сторону – оно всегда быстро заканчивается. И вот сейчас, когда музыка стихла, роскошные столы опустели, а студенты вздохнули от лёгкой усталости, директор объявил окончание праздничного бала.
Не буду углубляться в описание минувшего вечера, а скажу лишь одно, что даже юной мисс Эванс, не любительнице столь шумных и пышных мероприятий, понравился праздник. Изумрудные глаза рыжеволосой гриффиндорки искрились от переполнявшей её радости, такой тёплой и воздушной, как курчавое облачко на небе. Народ постепенно расходился, густая многоликая толпа рассеивалась. Кто-то шёл в свои родные подземелья, гостиные в высоких башнях, кто-то планировал продолжить праздник в другом месте, кто-то по парочкам уединялся в укромных уголках. А Лили просто стояла. Она стояла практически рядом с огромными дверями зала. Воздушная улыбка царила на её светлом личике, тёмно-зелёные глаза с интересом перебегали с лица на лицо, что-то изучая, рассматривая, узнавая. Душа девушки была наполнена чем-то большим и светлым, приятным на ощупь и очень тёплым, согревающим изнутри, даря нежный и добрый свет. Вот только что бы это могло быть? Интересно? Мне тоже. Может это было обычное счастье, которое так часто возникает из ниоткуда и дарит неизмеримую радость своему обладателю, может на это были причины. Но, что-то я разговорилась сама с собой, надо бы вернуться в тот самый зал, где уже минут пять Лилиан Эванс с задумчивым и мечтательным видом рассматривает толпу, редеющую на глазах. Остатки "былой роскоши", то есть ученики, не торопившиеся покинуть Большой зал, что-то шумно между собой обсуждали, спорили, смеялись. От пёстрых костюмов рябило в глазах. И как всегда в рыжую голову Эванс залетели интересующие её ненасытную фантазию вопросы. Откуда пошёл этот праздник? Эти яркие маскарадные костюмы, маски, тыквы с "мордашками". Ах, позор, и я этого не знаю. Учиться никогда не поздно, надо будет узнать. Я бы хотела, чтобы Ома у меня были такие же свечи, как под потолком в зале. Они всё же восковые, как раньше я думала. Да, профессор Флитвик об этом рассказывал. Ах, какой очаровательный костюму этой малышки-третьекурсницы, истинный ангел. Мда, здесь далеко не такие костюмы, как на обычном огоньке в обычной школе или садике. Величественно, изящно, красиво… Мысль Лили блуждала, как ветер в степи, не неся никакой большой смысловой нагрузки, не передавая каких-то сильных впечатлений, она просто летела, освежая голову и чувства. Такое бывало с Эванс редко и лишь в те минуты, когда она была, ну, предположим, не счастлива, но очень и очень радостна, если можно так сказать. А в глазах этой тыквы огоньки напоминают форму бабочек, как здорово...

-1

3

Праздник к нам приходит… праздник к нам приходит… думалось Лестрейнджу, когда тот стоял у стены с бокалом огненного виски в руках. Естественно, в Хогвартсе нельзя было пить, но кто же узнает? Если какой-нибудь профессор не подойдет к нему и не засунет свой любопытный нос в этот самый стакан. 
Так вот, наш герой стоял у стены и рассматривал окружающих. Время было уже позднее, поэтому младшие курсы уже давно видели десятый сон. А вот старшие, еще немного задержались. Ну и что ту т ловить? лениво думал парень, рассматривая каждого в отдельности и целиком тоже.
- Что ты Эванс так улыбаешься? внезапно спросил он, делая шаг к рыжей гриффиндорке, которая стояла недалеко от него, почти у самых дверей.
- Какая то у тебя улыбка нездоровая? Ты тыквенного сока перепила? нахально говорил парень, делая еще шаг к ней, рассматривая ее лицо, и вообще всю. Он сделал глоток из своего стакана, немного поморщился и снова взглянул на Эванс.
Рудольфус огляделся вокруг себя, находя глазами этих дружков Эванс, мало ли, что они там напридумывали. Что это он действительно так улыбается?

пы.сы: пардон, что так мало... мозг умер.

0

4

Знаете, что такое трудные положения? Это когда идешь по Большому залу в мерзком (или, может, хорошем, но от этого не менее опасном) настроении и натыкаешься на ... хм, полемизирующих Рудольфуса Лейстренджа и Лили Эванс. И не знаешь, кто заслуживает твоей ласковой реплики в первую очередь.
Вот в таком сложном положении оказалась праздничным вечером Беллатрикс Блэк.
В остальном же праздничный вечер был удачным  - наконец-то можно надеть черное с декольте, каблуки и распустить волосы. А еще безнаказанно наградить заклятьем кого-нибудь из лютых «друзей» или просто проходящих мимо и ни о чем не подозревающих учеников.
Ладно, все-таки Руди. Улыбки ему не нравятся.
- Скучно  или решил заняться психологией, Руди? – насмешливо спросила мисс Блэк, разумеется, громко, еще за десяток шагов. Этот десяток она преодолела медленно и степенно, театрально качая головой.
Здоровая, нездоровая, много ты понимаешь в здоровье. Пить, что ли, бросил?
Белла брезгливо поморщилась, выражая свое крайнее презрение к обоим вариантам (а точнее вообще не к вариантам, а к субъекту, делающими выбор между ними).
Теперь Эванс.
- Неблагоразумно, Эванс. Где же твои телохранители. Без них правильной гриффиндорке даже улыбаться опасно – пристанут естествоиспытатели, - с притворным сочувствием посоветовала мисс Блэк, насмешливо фыркнув.
Не особенно весело, конечно, но не могла же она пройти мимо, в конце концов? Подралась она еще в начале вечера, психоделик подлила в тыквенный сок дурочке Маккинон перед ужинов (ждать еще полчаса), говорить было не с кем.
Как бы мне не стало скучно.
Это звучало весомым предупреждениям видавшим всякое сводам Большого зала. Никакому помещению не пожелаешь принимать в своих стенах скучающую Беллатрикс Блэк.

0

5

Северус сидел за столом Слизерина, опершись локтями, закрыв глаза и склонив голову. Сальные волосы почти закрывали лицо, которое, как всегда, было идеальной маской спокойствия. Перед Снейпом стояла пустая тарелка - за весь вечер он даже не притронулся к восхитительным явствам, которыми изобиловал стол. Аппетита не было, что, в принципе, неудивительно.
Северус поднял голову и осмотрел зал. Музыка звучала словно отовсюду - лилась из стен, падала с потолка, гремена на полу. Вокруг пестрели яркие костюмы, сам Снейп же сидел в обычной повседневной мантии и откровенно скучал. Как всегда, его взгляд неволько пал на стол Гриффиндора, где не нашел знакомой рыжей головы. Впрочем, Лили обнаружилась рядом с Рудольфусом Лэстренджом у стены. Впрочем, к ним подоспела еще и Беллатрисса Блэк, ситуация стала взрывоопасной.
Снейп встал с места и сделала несколько шагов до стены.
- Руди, Руди, ты неисправим. Даже с другом не поделился, - холодно сказал Снейп, и с этими словами выхватил у Лэстренджа бокал с огневиски и залпом его осушил. В глаза на секунду потемнело. Приводя зрение в порядок, Северус повернулся в сторону мисс Блэк. - Бэлла, опять чешеться язык? Почеши его о пуффендуйцев, им привычней. Или всех уже извела? - Снейп избегал смотреть на Лили. Странная привычка. - Руд, а Руд, у тебя же есть еще бутылка?
Северус, пустившись во все тяжкие, решил убить свое восприятие парой-тройков бокалов огневиски. Не то, чтобы он был пьянчугой, - пил только по праздникам. А тем более День Всех Святых...

0

6

Фрида сидела за столом Слизерина всем своим видом показывая как ей нравится здесь находиться. Но она терпела, ей нужно было кое что узнать. Притом из первых рук. Девушка огляделась. Вот Руд, Белла и Северус пристают к Эванс. Девушка фыркнула: Ничего в этой жизни не меняется, даже скучно. Взяв стакан с коньяком, который брат две недели назад нелегально доставил в Хогвартс Фрида прошлась по залу и встала около одной из колон. Зал пустел. Но только один человек смог привлечь внимания девушки и заставить ее рассмеяться. А смеяться было над чем. Сириус Блэк, выходец из чистокровной, известной и довольно таки богатой семьи сидел за столом Гриффиндора с таким выражением лица! Хотя если быть точной то он не сидел за столом, он практически на нем лежал и что - то бубнил в тишину. Фрида решила пойти немного развлечься. Легкой походкой она прошла от колонны до Гриффиндорского стола, сопровождаемая кучей взглядом. Но ей было все равно как на нее смотрят. Красное платье хорошо подчеркивало фигуру, а небольшая красная маска давала маленький шанс не быть узнанной. Но разве можно не узнать дьявола? Дьявол всегда носит Прада. А прада у нас носит кто? Магловская дура. Это было явно не к ней. Но Фриду узнавали все. Хотя когда она вышла в гостиную факультета...

Девушка в красном платье выходит из коридорчика ведущего в женский спальни. Красная маска чуть прикрывает лицо, а в зеленых глазах плящут чертики и смеются как ненормальные. Все глаза прикованны к этому красному пятну в зеленой гостиной. Кто-то фыркнул.
- Забини, ты что решила попросить директора прямо сегодня перевести тебя в Гриффиндор?
- Да иди ты Велма! Это цвет моего родового герба! И если тебе что-то не нравиться можешь вызвать дух моих праотцов и все им высказать! И девушка походкой царицы Клеопатры удаляется из гостиной, оставив всех прибывать в легком шоке...

Фрида дошла до стола Красно - золотых и сев рядом с Блэком придвинула ему свой стакан с коньяком прямо к носу и легкой махинацией воздушными потоками заставила жидкость оказаться на лице неудачливого парня.
- Привет Блэк! Скучаешь? Голос тихий и мелодичный. Смотрит с насмешкой.

0

7

Бред...

И почему каждый раз, когда ты стоишь, никого не трогаешь, о чём-то увлечённо думаешь, кто-то придёт и всё обязательно испортит. Объясните мне пожалуйста, я Вас прошу. Этим кем-то сегодняшним вечером стал Рудольфус Лестрейндж. Оказывается, всё это время он так же благополучно стоял у стены, глазея на студентов и меланхолично попивая что-то из кубка. И вот ему всё это наскучило. Значит можно "поболтать" со стоявшей рядом гриффиндоркой. Шикарно, как же ещё развлекаются слизеринцы? Эванс хмыкнула про себя, поворачивая рыжеволосую голову в сторону Лестрейнджа. Окинув его безразличным взглядом, Лили тихо и спокойно произнесла:
- И с каких это пор ты так интересуешься моей персоной? Изогнув брови, будто показывая, что она удивлена, Лили едва сдержала смешок, возникший из ниоткуда. И почему так часто Эванс забавляют придирки, адресованные представителями напыщенных и тщеславных слизеринцев. Наверно потому, что она уже со второго курса научилась на них не обращать внимание, согласитесь, живётся так намного лучше и спокойнее, ей по крайней мере.
А вот и мисс Блэк неспешно приблизилась к ней и Рудольфусу. Кажется, она что-то сказала? Лили даже не удосужилась одарить её взглядом, а уж вслушиваться в её речь – мерси, конечно, но желания особого не проявлялось. Небрежным движением руки откинув со лба рыжую кудряшку, Эванс окинула взглядом зал. Сириус, лежащий в непотребном состоянии за столом, ещё парочка похожих на него, направляющийся к дверям Снейп… Нет, шёл он, однако, не к выходу, а к той самой маленькой "кучке", образовавшейся рядом.
- У тебя нет ощущения, свойственного магнитам? Что же всех сюда тянет? Задала сама себе вопрос Лилиан и перевела взгляд с Северуса, заговорившего с Лестрейнджем. Нет, нет, нет. Ни в коем случае, настроение портиться не должно. Но почему тогда в душе появился маленький неприятный на ощупь комок. Нужно его "вытряхнуть", в праздничный вечер портить себе настроение из-за... Нет, нет. Тряхнув головой, отгоняя тем самым неприятные мысли, Лили скрестила руки на груди и с интересом стала наблюдать за Рудольфусом и Северусом, по-прежнему не обращая внимания на Блэк.
- Руд, а Руд, у тебя же есть еще бутылка?
Долетел до уха Лилиан кусочек фразы. Голос убитый, совсем никакой. И как можно опускаться до такого состояния? Пронеслось в голове рыжеволосой. Неприятная атмосфера постепенно образовывалась среди учащихся. Быть буре... не дай Бог.

Отредактировано Lilian Evans (2008-11-18 17:44:45)

+1

8

Рудольфус стоял и нахально рассматривал Эванс, улавливая даже малейшие изменения во взгляде, поведении. Усмешка скользила по лицу, а рука несильно сжимала кубок и янтарной жидкостью, которая так раскрепощала все тело.
Все было замечательно и прекрасно, но естественно, жизнь никогда не бывает малиной и обязательно кто-то все портит. Парень спинным мозгом чувствовал, что позади него надвигается буря, которая рвет и мечет.
Этот мерзкий и хамский голос своей будущей жены, он узнает из тысячи. Она была отныне, как шило в том самом мягком месте, везде и всегда она его замечала и не давала покоя. Что же будет, когда мы поженимся? мелькнул вопрос. Наверно, меня не будет сутками дома, а по возвращению я буду ловить Круцио. усмехнувшись свои мыслям, Руд повернулся к Белле, делая довольно внушительный глоток.
- А ты Белла, как обычно сама любезность и доброта. язвительно заметил он, смотря куда-то за спину девушки, тем самым показывая, что ее придирки будут бесполезным и абсолютно проигнорированы. Проще вообще представить, что ее здесь нет.
Вообще, Рудольфуса было довольно тяжело вывести из себя. Он редко когда кричал, вообще парень был спокоен, как мамонт. Некоторые люди, довольно часто бесятся по этому поводу и стараются вывести Лестрейнджа на разговор на повышенных тонах… но это все равно, что пытаться  разбить стену головой.
В нашей то компании по прибавилось. Все слетаются, как мухи на мед. заметил Руд, когда к ним подошел Снейп и наглым образов вырвал  кубок из рук. Парень даже слова не успел сказать, как Северус осушил все до дна…
- Не ожидал я от тебя, Северус. глядя на пустой уже стакан, сказал Руд, переведя взгляд на Сева. – Бутылка то у меня есть, при чем не одна… продолжал парень разочарованным голосом. – но сейчас то я что пить буду, по-твоему? спросил Рудольфус в упор поглядев на однокурсника. – Тыквенный сок что - ли?
- Белла, сделай доброе дело, сбегай быстренько в гостиную и принеси еще бутылку виски. широко улыбаясь попросил Руд, поглядев на невесту. - Давай, давай, родная... одна нога здесь, другая там. издевательски закончил он и отвернулся на девушки.
Пока он разбирался со своими однокурсниками, гриффиндорка вылетела у него из головы. Собственно, вспомнив о ней, Рудольфус нахально поглядел на Эванс:
- А может, ты мне нравишься, Эванс… нагло улыбнувшись, Рудольфус подмигнул рыжей. – Вот и решил подойти к тебе. Но как видишь, Белла ходит за мной хвостом. И мы не можем побыть наедине. со вздохом говорил он, абсолютно  игнорируя Беллатрикс.
– Видишь, она без ума от меня. перейдя на шепот, сказал он, наклоняясь к самому уху гриффиндорки. – И не секунды не может без меня. затем резко отстранился он Лили и рассмеялся, говоря уже довольно громко. – Но это не проблема… я избавлюсь от нее.

+3

9

Из головы словно кто-то выпустил все мысли. Северус моргал, пытаясь прогнать легкий туман, застилающий глаза. Странно, он даже не рассчиттывал на то, что такая небольшая порция виски может возыметь такое действие. А вообще пить Снейп не любил. И не пил, за исключением исключений, так сказать. Ему всегда был важен контроль над сознанием, а не раскрепощенная нега, которая рассеивается на следующее же утро, оставляя одну тошноту и мигрень.
Севеурс было обрадовался тому, что его отвлекающий маневр прошел. Вроде как Рудольфус умерил свой интерес к Лили и даже воодушевился новой бутылкой огневиски. Но, не будь Снейп Снейпом, все не могло быть так радужно. Тут же, после краткого монолога с Бэллой, парень компенсировал свою невнимательность к Лили.
Снейп нахмурился, на бледном лице между бровей пролегла нехорошая морщинка.
- Рудольфус, - саркастично усмехнулся Северус, скрещивая руки на груди. - Ты предпочитаешь гриффиндорок? Вот уж не знал. Ты не извращенец часом?
И тут же прикусил язык, не зная, какой реакции ожидать от Эванс. Как бы не переусердствовать со своим попечительством. Надо отдать должное Лили - на протяжение всех нападок она оставалась абсолютно спокойна. Казалось, ее даже устраивает такое положение вещей - три слизеринца на нее одну. Чему-то Снейп даже завидовал, - сам он не имел такой выдержки, и при первой же возможности выхватил бы  палочку.

+2

10

Сегодня же был праздник, надо же, почему у меня в глазах не играет счастье и почему одну меня так не пьянит Ваше веселье? Странно и очень, очень глупо, простите.
«Чувства – это лишнее, ты только играй, больше ничего и не нужно.»
Не могу не согласиться, я сама ненавижу чувствовать – это делает меня чересчур мягкой и человечной.
Аристократы – не люди, они чистокровные волшебники, представители вершков общества. Ничего не говорит, нет?
По пути в Большой зал я награждаю каждою грязнокровку ядовитой улыбкой - это помогает мне поддерживать имидж, репутацию, которую я своими руками строила все эти шесть лет. Осталось только на седьмом году не упасть в бездну, не споткнуться и не разрушить то, что так долго творила. Настроение у меня просто отвратительное... Я и сейчас с трудом могу вспомнить, когда оно был хорошим. Может, никогда? Почему-то думаю, что я с огромным удовольствием попортила бы нервы какому-нибудь гриффиндорцу. Я не знаю почему, но чужая боль успокаивает мою.
В Большом зале я появляюсь как всегда последней – я привыкла всегда быть в центре внимания. Я привыкла к тому, что как только я появляюсь, не важно где и когда – я всегда прихожу нарочно позже – все взгляды, раздраженные и восхищенные, устремляются на меня. Право слово, да и по другому быть просто не может. Это невозможно и точка.
Я как всегда, с кошачьей грацией, медленно, так, что б моим присутствием успели насладиться многие, иду по каменному полу, через середину зала, по дороге разбрасываясь ядовитыми улыбками и колючими взглядами – это тоже неотъемная часть моего имиджа, той неизменной репутации. Я не думаю что сказать, я думаю когда можно начать дышать, лишь бы не споткнуться и не разрушить все. 
Мне надоело искать в лицах гриффиндорцев радость и задумываться о её причине – мало того, что это бесполезно, я не пойму, так еще эта радость удачно мне портит настроение.
Проще от нее просто избавиться.
Особенно колючий взгляд я дарю Эванс – эта мисс у нас королева львиного факультета, её я тоже ненавижу, как и остальных грязнокровок. Это неприемлемо, нехорошо… Да что тут, просто отвратительно впускать в школу таких как она – одно их присутствие портит все и вся. Видимо наш старый маглолюб очень плохо заботиться о репутации своей школы.
Да что там говорить о школе, лучше б он о себе позаботился.
У Дамблдора странные методы – он всегда, сколько я себя помню, пытался добиться любви учеников, их уважения и восхищения стариком.
А любви нет – в этом был его промах.
За этот промах он, видимо, и получил статус маглолюба и старого маразматика – неудивительно, я, кажется, была первой, кто так его и прозвал. Или был кто до меня? Сомневаюсь.
Я слишком люблю быть первой. Везде и во всем.
Даже с бесчувственностью я, не побоюсь этих слов, перегнала всех.
Остается надеяться на то, что я не вру себе. Снова.
- Это что же это у нас происходит, мистер Лейстрейндж?- С улыбкой на губах произношу я и ложу Рудольфусу на плечо руку.- Прямо так при всех искушаем грязнокровок? Прости, Эванс, не в обиду.- Еще одна едкая, на этот раз немножко слащавая улыбка.
- Ты не извращенец часом?
Все так же, не снимая улыбку с лица, сморю на Снейпа. Смешно, но на людях у меня прекрасно выходило играть его подругу. Нет, не в коем случае не лучшую, просто подругу.
- А думаешь он похож на извращенца?- Я поворачиваю Лейстрейнджа к себе, пару секунд смотрю на его лицо и добавляю.- Да нет, по-моему он больше похож на отчаянного человека. Не находишь?

0

11

- Нет, Сев, «извращенец» - слишком интеллектуальное звание для него, - презрительно заметила Белла, безапелляционно скрестив руки на груди, - скажи хоть ты что-нибудь стоящее или умное, ты же умеешь. Ты чрезвычайно догадлив: пуффендуйцы – слишком скучные существа, за ято справедливо и поплатились. Впрочем, я не собираюсь на этом останавливаться.
Еще бы она собиралась. Даже возрождение Мерлина, ЖАБА по трансфигурации и два месяца отработок не могут остановить Беллатрикс Блэк, куда там горстке пуффендуйцев.
- Даже не подумаю, Руди. Но если сильно хочется пообщаться – могу проводить тебя в больничное крыло, - девушка трагически приподняла брови, сочувственно качая головой, - ты видел когда-нибудь, чтобы я делала доброе дело? Если да – у тебя серьезные проблемы со зрением.
Белла всерьез подумывала, не начать ли продавать билеты на собственную свадьбу – люди так редко видят настоящие дуэли насмерть, наверняка будет много желающих поприсутствовать. Еще бы, такое зрелище – невеста и жених убивают друг друга.
- Или просто галлюцинации как естественное последствие алкогольной интоксикации, - невозмутимо закончила слизеринка, надменно посмеиваясь.
Вот Северусу она этого, конечно, не сказала. А зачем, он же живет себе спокойно, никого не трогает. И замуж за него ей не выходить.
Впрочем, может, и за Лейстренджа не выходить – если я изведу его еще до этого. Что, кстати, весьма вероятно.
Про Эванс Белла уже практически позабыла, только брезгливо поморщилась и снова вызывающе уставилась на Лейстренджа, недовольно (если не сказать угрожающе) сжав губы.
Что ж, скучно ей теперь не было. Но едва ли можно сказать, что от этого опасность, угрожающая окружающей обстановке, как-то от этого уменьшилась. Скорее даже наоборот.

+1

12

Как муха к варенью, к компанию подлетела Алекто Кэрроу. В черном платье она было необыкновенно красива и, не строй Северус из себя эдакую безразличную ко всему неприступную башню, он наверняка сделал бы ей комплимент. Но ограничился только брошенным взглядом.
- Не находишь? - после непродолжительного рассуждения, которое Северус прослушал, просила девушка.
Полукровка замешкался, пытаясь восстановить в уме ее речь. Такое часто бывало - он мог по памяти восспроизвести последние сказанные слова, ен зависимо от того, слышал их или нет. Вот и сейчас, поняв, о чем вела речь мисс Кэрроу, Северус очнулся и ответил:
- На извращенца - врядли, ты права. Определение "отчаянный" подходит ему немного больше. Наш Руди ищет экстримальных ощущений, так ведь? Люмосом по голове получить например, Гриффиндорцы же не смогут использовать что-то посильнее. - тут Северус понял, что добавку огневиски он не дождеться, но хуже ему от этого не станет. Все-таки принеси кто-то бутылку по его же просьбе, Снейпу пришлось пить со всеми вытекающими... так сказать на утро, последствиями. Замечая, что Бэллатрисса включилась в беседу, Северус повернулся к ней и прервал на полуслове: - Бэлла, мой мозг отключен за неуплату. Сегодня я уж точно ничего умного сказать не смогу. Думаю, даже к лучшему.
Где-то рядом хлопнула шутиха, осыпав Большой Зал яркими обрывками конфетти. По иронии судьбы выстрел этот был нацелен четко на столпившихся Слизеринцев. Северус, презрительно скривив губы, выудил из волос золотистый обрывок ленты. Зачем все эти пошлости? Снейп откинул "украшение" через плечо.

0

13

На возгласы Сириуса Фрида только мило улыбнулась и откинула волосы за спину.
- Я? Я ничего. Просто решила Вас немного растормошить, пока Вы не уснули на столе. Девушка внимательно стала наблюдать за парнем, который пытался вспомнить кто она и с какого факультета. Но все его размышления потерпели фиаско: Фриду он так и не узнал. Что ж это очень даже хорошо. Когда Блэк начал размахивать руками и говорить про танцы девушка не выдержала и рассмеялась.
- Мисстер Блэк, как вы себе это представляете? Вы смогли бы танцевать в таком состоянии? Не думаю для убедительности покачала головой. Но думаю у вас еще будет такая возможность. Если вы конечно вспомните две вещи. Первая: кто я такая. Вторая: что вообще было на этом балу. Девушка взяла свой бокал и сделала пару глотков коньяка, который теплым потоком прошел по горлу и скатился куда то вниз, оставляя уже не очень приятный привкус. Чувствую этот бокал был уже лишним... Думала девушка, но ее отвлек Сириус. Смотря прямо ему в глаза своим самым бестыдным взглядом и мило улыбаясь сказала:
- Ни когда не думала что Сириус будет сидеть в одиночестве и скучать. Это на тебя очень не похоже. А знаешь... Договорить она не успела. Прямо над их головой пронеся Пивз и кинул на гриффиндорский стол какой то кулек, который угодил прямо с чащу с пуншем, забрызгав рядом сидящих учеников. Тут уж Фрида не выдержала. Она давно уже так не смеялась. Ее смех был не громким и приятным. Опять Пивз шалит. Выдавила она через смех и просмотрела на Сириуса.

оос: бред, но больным людям можно...

0

14

Право, как иногда забавно наблюдать за тем, как слизеринцы пытаются подколоть друг друга, но не так, как студенты "львиного" факультета – по дружбе, шутя, а так, чтобы уязвить, вывести из себя, заставить так же колко и едко ответить противнику. Эти голоса, наполненные ядом и сарказмом, хитрые, сощуренные глаза… И неужели они испытывают радость и наслаждение от таким милых бесед? Нет, Лилиан, как истинной гриффиндорке, не суждено было понять и решить сию задачку. Ну и пусть ссорятся, ругаются, вздорят, лишь бы тебя это не касалось. Если бы…
- А может, ты мне нравишься, Эванс… Вот и решил подойти к тебе. Но как видишь, Белла ходит за мной хвостом. И мы не можем побыть наедине.
Он издевается. Оригинальный способ вывести из себя Блэк, да, лучше и не придумаешь. Вот главное, чтобы зал она сильно не громила, убираться долго придётся, ох как долго. Лили едва заметно кашлянула, показывая безразличие и неприязнь к событиям, разворачивающимся у неё перед глазами. Но Лестрейндж на этом не остановился. Легко наклонившись к самому уху рыжеволосой он продолжил свою речь. Эванс обдало жаром его дыхания, нос уловил тонкий запах огненного виски. Изумрудные глаза Лилиан резко вспыхнули заискрились, но всего лишь на мгновение. Девушка слегка отпрянула назад, размышляя над тем, ответить ли что, или вновь проигнорировать.
- Ты предпочитаешь гриффиндорок? Вот уж не знал. Ты не извращенец часом?
Прекрасное продолжение вечера, прекрасное. Резко повернув рыжеволосую голову в сторону звука, Лили окинула парня взглядом, наполненным… Сложно сказать чем. Маленькие шальные искорки плясали в глазах цвета молодой зелени. Бывало Лили, когда Джеймс Поттер её вновь и вновь выводил, окидывала суровым взглядом слегка суженных глаз парня, теперь практически так же она смотрела на Снейпа.
- Знаешь, Северус, - резко прозвучал голос гриффиндорки, чётко и сердито. Но закончить фразу Эванс не удалось. Большой зал решила посетить  мисс Алекто Кэрроу и как всегда "мило защебетала", будто оценивая ситуацию.
- Прямо так при всех искушаем грязнокровок? Прости, Эванс, не в обиду.
Спокойный вдох, ноль эмоций, никакой реакции, как и всегда. А в душе – жуткое желание запульнуть в них чем-нибудь тяжёленьким и остреньким. Топорик?... Эванс, успокойся.
- На извращенца - врядли, ты права. Определение "отчаянный" подходит ему немного больше. Наш Руди ищет экстремальных ощущений, так ведь? Люмосом по голове получить, например, Гриффиндорцы же не смогут использовать что-то посильнее.
Как же они банальны, глупы… Честное слово, неужели они так уверены в своём превосходстве и полагают, что могу вывести из себя и задеть всех?
Над головой что-то внезапно хлопнуло, маленькая хлопушка "выплеснула" задорный фейерверк. Снейп, изображая на лице презрение, смахнул с головы золотые листочки конфетти. Лили тихо усмехнулась, отметив, что в данную секунду лицо Северуса скривилось так, будто он почувствовал запах кучки, которые часто оставляют собаки. Вся эта ситуация, глупые нападки слизеринцев – всё то стало просто забавлять Лили, и девушка с трудом скрывала непонятно откуда рвавшуюся на лицо улыбку.

+1

15

Прошли первые два месяца учебы, студентам уже порядком успели поднадоесть лекции, учебники, огромные свитки с самостоятельными работами по истории магии, рунам, нумерологии и Мерлин знает еще чему, поэтому приближающийся праздник Хеллоуина Мародеры запланировали отметить знатно – отдохнуть и развлечься на полную катушку. Ремус, конечно же, как и всегда, был более сдержан, чем его друзья, но общее настроение отчасти передалось и ему. Перед баллом Джеймс и Сириус почти насильно влили в Лунатика несколько бокалов какой-то маггловской браги и вечер стал казаться парню намного веселее. Вообще, алкоголь действовал на Люпина своеобразно: Ремус становился добрым и более активным, чем обычно. Гербы факультетов с мантий в такие моменты для него стирались напрочь. Потеряв где-то в толпе Поттера, оборотень вместо этого неожиданно для себя наткнулся на любопытную компанию. Лица гриффиндорцу показались знакомыми, но идентифицировать их до конца Лунатик так и не смог. Тогда он просто положил руки на плечи близстоящим товарищам, коими, как на зло, оказались Рудольфус Лестрейндж и его невеста и многозначительно произнес:
- Друзья мои, в вашей компании столько прекрасных девушек, это не справедливо, нужно делиться...
Беллатрикс он видимо ненароком счел за парня: чего только не привидится с… ну, скажем, не совсем трезвых глаз.

+3

16

Северус встретился взглядом с Лили. Секундная борьба, после чего Снейп сдался и перевел взгляд на ближестоящего Рудольфуса. В такие моменты ему так хотелось завязать свой длинный язык красивым бантиком и сжечь, а пепел развееть по ветру. А потом сбросить маску холода и безразличия. Но он знал, что та настолько крепко приросла к его лицу, что все усилия ее снять были бы тщетны.
Взгляд Снейпа, направленный на Лестрейнджа, наткнулся на новоприбывшего Люпина. Надо сказать, тот еле стоял на ногах, видимо, уже наотмечался.
- Люпин, да у тебя глаза в кучку съезжаются, - с наигранным отвращением спокойно заметил Северус. - А мне вот все никак добавку огневиски не принесут. Северус только сейчас заметил, что правая рука оборотня лежит на плече Беллатриссы, после чего предупредительно сказал, сказывая на Блэк: - Рем, ты б руку убрал-то, откусит. Эй, я дождусь чего-то покрепче тыквенного сока или как? - СЕверус выразительно окинул взглядом всех столпившихся.
Северус искоса посмотрел на Лили. Та была спокойна. Ей, казалось, даже нравится весь ералаш вокруг. Снейп хотел было подзеркалить, о чем она думает, но быстро одернулся, мысленно ойкнув от укола совести. Все-таки это было не честно относительно его самого, а главное - Лили. А предавать ее так подло он не хотел. Только начиная учить лигиллименцию, он рассказал обо всем Лили, и она шутливо попросила у Северуса обещания не лезть к ней в голову. Снейп, естесственно, пообещал, и соблюдал обещание по сей день. А вообще подзеркаливанием пользовался он и так довольно редко. Хотя в отдельных случаях своими умениями не брезговал.

+1

17

Вы думаете, что в ответ на такое поведение Беллатрикс непременно прикончит смельчака (может, небыстро, редко такие попадаются, надо же ценить), то вы – не Северус Снейп. Он, в отличие от вас, практически никогда не ошибается.
Мисс Блэк не то что не выкрикнула с привизгом заклинание – она даже не вздрогнула.
- Предложение отменяется, Руди. В больничное крыло тебя проводит Люпин – у него тоже полный рагнарек со зрением, - холодно процедила она и быстрым движением сняла руку Люпина со своего плеча. Параллельно вывернув так, что хрустнули суставы пальцев и запястья.
Феноменальная прогностическая способность, Сев.
- Эванс имеет смысл делить между тобой, - слизеринка сосредоточенно посмотрела на шарахнувшегося назад Люпина и сделала вид, что глубоко задумалась и приняла важное решение, - и тобой. Только тобой. Остальных она не интересует.
Друзья? Он, похоже, перепутал нас с Поттером и Сириусом. Будем надеяться, что с Поттером он перепутал Руди.
- Сев, у тебя не у одного сегодня праздник. Хочешь курьера – поймай какого-нибудь первокурсника, я их еще не всех покалечила. Пока. Кажется, - откровенно заметила Белла, - зачем тебе огневиски? На тебя оно не действует – менее сознательными твои действия не становятся. А твои, Руди, не становятся более сознательными, так что тебе тоже можно переходить на кристальную трезвость.
Девушка ядовито усмехнулась, неторопливо доставая палочку.

+2

18

Он довольно пристально изучал Лили, да и с каждым мгновением, девушка ему казалась, все более и более симпатичной. Те шуточные мысли и слова, стали уже казаться не такими уж и шуточными. Мерлин, мне понравилась гриффиндорка. парень удивленно закатил глаза, а потом перевел взгляд на Северуса, который что-то там бормотал про извращенцев и гриффиндорцев, поэтому Руд сделал свои выводы и ляпнул, что первое пришло в голову:
- Да, Северус, грифиндорцы эти, точно извращенцы. и усмехнулся повернув свой многозначительный взгляд на Эванс. Но его внимание отвлекло от гриффиндорки появление Кэрроу. Эта девушка могла разбить любое мужское сердце, но Рудольфус держался крепко и стойко, хоть эта дамочка и будоражила его сознание.
Он следил за ее каждым шагом, видя, что она приближается к ним, он на долю секунды посмотрел куда-то в сторону, а затем почувствовал, как рука Алекто, легла ему на плечо. Он замер, а потом уже был развернут к ней лицом. План созрел моментально, он поможет ему отвлечься от Лили и забыть про эту мерзкую Блэк.
- Только ты меня и понимаешь, Алекто. хитро начал он. И не теряя времени, аккуратно обнял девушку за талию, притягивая к себе ближе.
- А думаешь, он похож на извращенца? после этой фразы, Руди понял смысл сказанного Северусом и рассмеялся, поглядев на Беллатрикс, которая, как обычно, пыталась его зацепить и вывести на эмоции, однако не выпустил Алекто из объятий. Сейчас, мы друг другу никто и звать ее для меня никак. 
- На чем мы остановились? прошептал он на ухо Алекто, наглым образом спустив руку, чуть ниже талии. Затем, медленно, повернул голову Алекто, так чтобы, девушка оказалась лицом к нему, буквально нос к носу. Интересно, если я сейчас ее поцелую, сколько Авад на меня обрушиться? размышлял он. Ну, точно одна от Беллатрикс, а от Кэрроу? Вот бы она подала какой-нибудь знак, что не против. А на Беллу мне плевать.
Парню было абсолютно безразлично то, что он стоит в такой компании народу. Где уже куча гриффиндорцев и слизеринцев. Оказывается, львиный факультет может более или менее мирно сосуществовать с факультетом змей.
Сейчас Рудольфус не сводил взгляда от глаза Алекто. Он проигнорировал слова Беллы и Северуса. Единственный, кто смог его отвлечь, это пьянчуга – Ремус, который наглым образом положил руку к нему на плечи.
- Люпин, если ты сейчас не уберешь свою лапу с моего плеча, то вечер будет испорчен. Негромко произнес Руд, повернув голову к Ремусу, но Алекто не выпустил из своих объятий. Однако, уже через секунду, услышав слова Снейпа, Лестрейндж стряхнул руку Ремуса со своего плеча.
Предложение отменяется, Руди. В больничное крыло тебя проводит Люпин – у него тоже полный рагнарек со зрением. Мерлинова борода, как она меня достала.
- Белла, шла бы ты уж сама в больничное крыло и не мешала людям общаться. внезапно произнес парень, взглянув на мисс Блэк. – Заодно, за виски сходи, тебе по пути, а то Северус уже изнемог без алкоголя. Ах да, и не тебе решать, сколько пить людям, а, сколько не пить. Ясно? голос был безразличным, холодным и абсолютно спокойным. Только сейчас Руд заметил, что Белла потянулась за палочкой. Значит, жди беды. мелькнула мысль.

0

19

Знаете, это страшно чувствовать себя ущербно, чужой среди своих. Семья? Кто, эти напыщенные чистокровные фанатики? Нет, семьи нет. Есть только Сириус, который заменил ей, наверное, всех. Если бы Андромеда молилась перед ужином, как все благочестивые девушки, то, наверное, она в первую очередь благодарила бы Господа за него. Друзья. Милые, замечательные люди, немного опасающиеся её из-за не совсем нормальной ориентации.
Глупая, ты просто глупая девчонка. Никому не нужная, и никем не любимая. Одна, вот твой удел. Одна.
В Большом зале шло торжество по случаю Хеллоуина, и как обычно, Андромеда на него опоздала, как и куда либо в другое место. В День всех святых обычно весело: карнавал, тыквы, мишура и все такое. Только ей чужды праздники.
- Оууу, большая компания и все в сборе. Вечер добрый, приятного всем праздника.
Ласковая улыбка присутствующим, лучистые, но, к сожалению, раненые глаза коснулись всех своим проницательным взглядом. Лили, Сириус, Ремус, Снейп, Белла, Кэрроу и даже Рудольфус, так по-хозяйски обнимающий Аллекто.
Ничего, я все выдержу. Все.
С трудом оторвав глаза от руки Лестрейнджа, Лили перенесла убитый взгляд на лучшую подругу. Улыбка застыла на губах, а в глазах читался немой, хоть и не нуждающийся в ответе вопрос: «Что я тут, собственно делаю?».
- Мммм…. – Для начала нужно было немножко помычать, чтоб окончательно выглядеть полной идиоткой. – Лили, - Обратилась она к подруге, - как отдыхается?

0

20

Подарите мне новую душу, мм? Новую, чистую, непорочную и настоящую – я слишком устала от своей, на ней слишком много ран и ожогов… Это все следы ссор, бесконечных нервотрепок и вечно спящей совести. Я слишком часто поила её снотворным и теперь она почти никогда не «радует» меня своим криком.
Последнее меня вполне устраивает, вот только если бы она вообще не просыпалась… Я не привыкла к угрызениям совести, поэтому для меня даже незначительный её писк становиться концом света – слишком громко, слишком режет слух.
Взгляд в сторону грязнокровок.
Но сколько бы Вы не старались сверлить меня недовольными и ненавистными взглядами – зря. Можете считать, что потратили время абсолютно в пустую – Ваши взгляды меня не смущают. Это дело привычки.
Я слишком привыкла не искать на небе звезды, наивно полагая, что если я им буду нужна, они и сами его найдут. Я слишком привыкла лгать себе и окружающим, слишком полюбила делать другим больно и жадно хватала губами капли воздуха, пропитанного местью – она была слишком сладка.
Хвала Мерлину здесь, по крайней мере сейчас, я про свою душу забываю. Просто вот так, стоя рядом с грязнокровками и портя им жизнь. Так она становится легче, причем намного. Мне слишком приятно наблюдать за тем, как закипает Эванс, пытаясь спрятать свое раздражение за маской доброжелательности. Быть белой и пушистой тоже сложно, да и нарушать старые добрые традиции гриффиндорцев ей, по видимому, не хочется.
Я такого никогда не понимала. Отчасти потому, что всегда плевала на чужие законы и принципы.
На чужие, но только не на свои.
- На извращенца - врядли, ты права. Определение "отчаянный" подходит ему немного больше. Наш Руди ищет экстримальных ощущений, так ведь? Люмосом по голове получить например, Гриффиндорцы же не смогут использовать что-то посильнее.
- Ох, боюсь что после этого Люмоса их до смерти замучает совесть.- Деланно грустный тон, я специально переигрываю. – Что ж, тогда придется преждевременно заказывать похорон. Какая потеря.
С улыбкой смотрю на бросающеюся едкими фразами Беллатрикс и смеюсь. Эти их ссоры, казалось бы, никогда не закончатся. Но что же, со стороны их игра в «доведи меня до могилы» смотрелась довольно-таки мило. Лично мне интересно другое… А не надоело ли им еще это?
Хотя кто знает, возможно это я чего-то не понимаю.
- Сколько можно портить друг другу нервы?- Сквозь звонкий смех спрашиваю я, даря взгляд своих изумрудных глаз то Рудольфусу, то Беллатрикс. Я редко смеюсь, почти никогда, поэтому слышать свой смех для меня особенно непривычно. Не говоря уже о других.
Но я уже привыкла считать, что и мой смех красив, поэтому такие милые неожиданности и моменты когда я попросту не сдерживаю себя меня нисколько не смущают.
Слышу до боли знакомый мужской голос и чувствую у себя на талии его руки. Надо же, я и не заметила как оказалась в объятиях Рудольфуса.
- На чем мы остановились?- Его дыхание больно обжигает кожу, но увы, мое будет горячее.
- На чем остановились?- Удивленный тон, томный бархатный голос. Чувствую как спускаются по талии его руки и ухмыляюсь. Точно так же тихо шепчу Рудольфусу на ушко: Осторожнее, Лейстрейндж. Рискуешь остаться без рук. Сдерживай себя.
Я же себя сдерживаю. Хотя, черт побери, ты себе даже не представляешь как это порой бывает сложно.
Я поправляю безупречную прическу, хотя и прекрасно понимаю, что с ней все в порядке – это так, уловки актрисы, которая не хочет выглядеть брошенной, на сцене. Ловким движением руки я разглаживаю пару складок на черном платье – они так портят идеал.
- Оууу, большая компания и все в сборе. Вечер добрый, приятного всем праздника.
Я поднимаю взгляд стеклянных кукольных глаз и удивленно смотрю на Андромеду.
Это чистого рода недоразумение, ошибка природы.
Почему? Она родилась слишком мягкой, она не умеет быть Блэк, подводит свою семью тем, что водиться с грязнокровками. Это последний человек, с которым бы я стала общаться. Даже Эванс была раньше.
Точно такое же мнение у меня и о её братишке Сириусе – он тоже, если я не ошибаюсь, предатель, даже еще больший, чем Андромеда.
Хотя в моих глазах это её не оправдывает.
Она не Блэк. Она даже не чистокровная волшебница.
Она – ошибка. Тогда хотела бы я знать, какого черта я чувствую к ней уважение? Желательно это недоразумение, конечно, убрать куда подальше.
- Ох, Блэк, жаль тебе того же не могу пожелать. - Брезгливый взгляд и недовольный тон. Слишком идеальное недовольство.

0

21

Беллатрикс обернулась к Лейстренджу, уже всерьез собираясь наставить на него палочку и проклясть получше, не обращая внимания ни на кого (такое с ней вообще часто случалось). Но увидев, что Руди, собственно, преподносит как выпад в её сторону, она только с гипертрофированным сочувствием посмотрела на подругу.
- Алекто, разрешаю тебе убить его самой, если хочешь. Руди, ты феномен. Каждый  раз, глядя на тебя я думаю, что вижу самый идиотский поступок в твоей жизни. Но стоит мне взглянуть снова, через пару минут – ощущения точь-в-точь такое же, - громогласно объявила мисс Блэк-старшая и расхохоталась.
Если проходившие мимо обернулись (что было весьма опрометчиво с их стороны), то быстро осознали свою ошибку и сделали вид, что ничего не было (что вполне разумно и даже дальновидно). Потому что если кто-то и имеет моральное право смеяться без причины над кем угодно, угрожать тем, над кем смеется, и чередовать в гремучей смеси безукоризненную логику, чистые заклинания и абсолютно парадоксальные мнения, то это Беллатрикс Блэк.
-Я буду портить ему нервы, Алесто, пока не доведу до самоубийства или слабоумия. Тогда по причине безвременной гибели или недееспособности ему не придется на мне жениться. Видишь, какую огромную услугу я ему оказываю. Сама себе удивляюсь, никогда не наблюдала у себя альтруистических наклонностей.
Блэк? Это ты кому, Алекто?
Беллатрикс медленно обернулась и нахмурилась, увидев рядом сестру. Не угрожающе, конечно, но предупреждающе. А потом только безнадежно поморщилась.
Называет подругой грязнокровку Эванс. Ужас, просто ужас. И к ней обращаются «Блэк»! У Сириуса хоть стиль есть, да и ума никогда не было, но она...

0

22

Секундная "борьба" глаза в глаза. Северус отводит взгляд, что-то напряжённо думая. Ещё несколько мгновений наблюдает за ним Лилиан, и лишь потом тоже отводит взор изумрудных глаз. Неприятный осадок появляется где-то в глубине души гриффиндорки. Она ещё не успевает всё это смыслить и понять, как к "дружной компании" решает присоединиться Люпин, который, как было видно по выражению его "блуждающих" глаз, очень хорошо отпраздновал Хеллоуин. Даже слишком хорошо. Лили обалдела, выражаясь мягко, когда увидела, как Римус повис на плечах Блэк и Рудольфуса, явно не понимая, кто они на самом деле. Ну, Поттер, опять бедного Люпинчка спаиваешь? Лилиан улыбнулась, наблюдая за реакцией слизеренцев и очередных колких фраз, направленных на опьяневшего Римуса. Но не долго Эванс любовалась данной картиной. Пристальный взгляд Лестрейнджа угнетал, пугая и одновременно завораживая гриффиндорку. Нервно сглотнув, Лили пыталась представить, что его тут рядом нет. Тщетно.
- Только ты меня и понимаешь, Алекто.
Слава Мерлину, теперь Лейстрендж переключился на Керроу, забыв о существовании рыжеволосой гриффиндорки. Фуф. Только и пришло в голову девушке.
- Оууу, большая компания и все в сборе. Вечер добрый, приятного всем праздника.
Знакомый, близкий, родной голос. Меда. Лил с несказанной радостью поворачивается на встречу подруге. Как всё-таки странно, одна семья, одна кровь, но такая разная. Беллатриса и Андромеда. Кто скажет, что они родственницы? Да, иногда так странно распоряжается судьба, лепя из пластилина абсолютно другой, новый и прекрасный образ. Ну и что, что Меда чужая там, в семействе Блэков. Зато для Лилиан это, пожалуй, самый близкий и дорогой человечек.
- Мммм… Лили, как отдыхается?
Андромеда всегда была мастером задавать вопросы в такое время и такой интонацией, что Эванс не могла удержаться от смеха. Звонкий, лёгкий, воздушный смех рассеялся над многоликой компанией, введя, возможно, многих слизеренцев в заблуждение. Пожалуй, только Меда могла понять. И что меня всё сегодня так веселит? Это становится подозрительно. Ну и пусть. Изумрудные глаза девушки ярко переливались, показывая, что ей безразличны разговоры змеиного факультета. Но всё-таки маленький неприятный комочек засел в душе у Эванс. Увы, разглядеть его и понять было весьма сложно, даже самой Лилиан.
- Чудесно. – Отвечает она подруге. Да, наверно только Лили и рада её появлению в Большом зале. Но не этот вопрос хотела задать Меда. Это было видно. Лучистые печальные глаза выдавали внешнюю холодность Андромеды. Вот чем она отличается от всех них. У неё есть душа, настоящая, чистая... Душа. Улыбнувшись подруге, Лили так и хотела сказать. Всё будет хорошо, Меда. Впрочем, она поймёт это и без слов.
- Ох, Блэк, жаль тебе того же не могу пожелать.
Эванс слегка морщит носик. Ну вот, опять, и сколько это может продолжаться? Всю жизнь? Почему так им нравится портить друг другу нервы, унижать, обижать, оскорблять? Опять просыпается этот комочек…обиды? Непонимания? Не знаю…

+1

23

Снейп, наблюдая за бесконечными пререканиями всех и вся, незаметно вздохнул. В глубине души ему так надоели все  эти склоки и перепалки, что впору было составить Люпину компанию и дружно выть на луну. В душе просыпался зачаток миротворца, и Северусу хотелось воздеть к небу руки и сказать какую-нибудь чушь вроде "не ссорьтесь, братья и сестры мои". Зная же, что после этого жеста его ожидает как минимум крепкая пощечина, парень подавил в себе этот порыв.
Рассматривая свои ботинки, Северус думал, не уйти ли ему в гостиную, где можно полистать книгу и начеркать пару строк конспекта по травологии, а то и просто лечь спать. Северус отошел к ближайшему столу и сел на скамейку. Вроде это был стол Пуффендуя, но тем и лучше. Краем глаза Снейп заметил, как на него коситься девочка лет четырнадцати, сидящая рядом.
- Сама-то ты что тут делаешь? - прочитав ее мысли - "а кто это, и что он делает за нашим столом?" - холодно ответил Снейп. - Или мне показалось, что все младшие ушли?
Северус с наслаждением любовался на реакцию девочки. Сначала она побледнела, в глазах полыхнуло недоумение, затем вскочила и, спотыкаясь, понеслась, очевидно, в гостиную. Да, легиллименция, особенно вкупе с холодным голосом и пронзительным взглядом, обычно производят именно такой эффект.
Снейп посметрел на компанию, все еще стоящую у дверей. К ним присоединилась еще одна Блэк. Вид у нее был какой-то убитый. Северус хмыкнул.
Еще бы, с такими сесетрами расти. Я б тоже на стенку полез. А она, по сути, лекго отделалась.
Однако присоединяться к сокурсникам парень не собирался. Он подвинул к себе пустой кубок, наполнил его остывшим чаем и провел средним пальцем по окаймовке кубка. Старая привычка, появившаяся после того, как мародеры пристрастились тоннами сыпать Снейпу всякую гадость в питье. Убедившись, что напиток не отравлен, Снейп выпил чай до дна. Чай этот оказался несладким и горьковатым на вкус. Полукровка поморщился.

0

24

- Рем, ты б руку убрал-то, откусит, -сказал Северус, косясь попеременно то на подошедшего гриффиндорца, то на явно недовольную таким положением вещей слизеринку.
- Главное, чтобы я ей ничего не откусил, - хохотнул Ремус, готовый разболтать в таком состоянии о себе все что угодно и кому угодно. Может так бы и случилось, но Беллатрикс не стала долго терпеть подобное безобразие и предприняла решительные меры. Пальцы Люпина хрустнули, так что парень мигом протрезвел и наигранно-ласково произнес, махая кистью в воздухе и дуя на поврежденные костяшки:
- Беллочка, твою тяжелую руку невозможно перепутать ни с чьей другой. Что-то ты не ласковая сегодня. Сочувствую твоему избраннику, - перевел Лунатик взгляд на Лестрейнджа.
Упомянутый избранник не обращал особого внимания на происходящее вокруг. Рудольфус, занятый мурлыканьем с Алекто Керроу, выглядевшей, к слову, просто сногсшибательно, просто сбросил руку Ремуса жестом, которым отгоняют назойливую муху. Люпин не обиделся. Он выудил где-то длинную витую конфетюшку и повязал себе на шею, видимо, вместо хеллоуинского костюма.
- Вам не кажется, что праздник становится скучноватым? – громко спросил юноша, не обращая внимания на другие реплики и доставая волшебную палочку. Ремус не мог до конца адекватно оценивать последствия своих действий, поэтому ему даже в голову не пришло, что выглядел этот жест крайне настораживающее.
- Tarantallegra! – провозгласил Люпин заклинание всеобщего неконтролируемого танца, не замышляя в сущности ничего плохого. Но известная истина гласит: когда хочешь как лучше, получается как всегда… Если завтра оборотень вспомнит события сегодняшнего вечера, то, скорее всего, будет очень, очень жалеть…

Отредактировано Remus Lupin (2008-11-22 11:31:12)

0

25

Скучно?
Разозлить Блэк-старшую - самый популярный способ развлечения среди камикадзе.
Глаза сверкнули молнией, взметнулись распущенные волосы, озлобленно скривились тонкие губы. 
- Reflecto! Expelliarmus! Балбес! – выкрикнула Беллатрикс, резко развернувшись на каблуках.
Правильный порядок действий – блокирующее, атакующее плюс откровенное мнение в качестве бонуса.
Белла Блек вообщем-то отреагировала раньше, чем успела осознать, каким именно заклятием её атакуют (иначе применила бы что-нибудь менее мощное). Белле Блэк вообщем-то это было безразлично.
- Невозможно перепутать? По твоему поведению можно заключить, что ты что-то серьезно путаешь. Глобально, причем. Люпин, какому воздействию тебя подвергнуть, чтобы ты протрезвел, наконец? Ах да, без толку, ты по жизни такой! – слизеринка раздраженно отбросила волосы со лба и угрожающе приблизилась к Люпину, держа палочку прямо перед собой.
Вид у неё был замечательный – растрепанные волосы, с силой сжимающие палочку пальцы, горящие безумным огнем глаза. Заинтересованный вид.
О, теперь праздник точно не будет скучным. Спасибо, Люпин. Где ты, Сириус? Беги спасать своего дружка!

0

26

Беллатрикс с едва сдерживаемым хохотом обернулась к кузену, не опуская, впрочем, палочку. Некоторые злые языки вообще утверждали, что мисс Блэк не расстается с палочкой и справочником по ядам даже во время сна. Без комментариев. Укоротить бы их. Ну, языки.
- Acio, палочка Люпина. Вовремя, вовремя. Что это ты, Сириус, так плохо следишь за своим дружочком, а? Он на меня напал, ты представляешь? – слизеринка страдальчески приподняла брови и укоризненно покачала головой, - а меня совсем некому защитить. На, держи, - она протянула Блэку только что отобранную у Люпина волшебную палочку, - да смотри, не давай ему, пока не протрезвеет. А то он размахался тут – глаз еще кому-нибудь выколет. Себе, например.
На что ж оно еще способен. Пить разве что. Какая несправедливость – в кои-то веки я действительно не напала первой, так меня все равно в этом обвинили. Стереотипное мышление.
Беллатрикс ядовито рассмеялась и погрозила Сириусу пальцем. Что? Нет, нет, что вы, это кристально трезва. Это нормальное поведение.
- А успокаивать будешь своего приятеля, - продолжила она уже злее, сменив безумный огонь в глубине глаз на опасный ледяной отблеск, - мое спокойствие – не твое дело.
Раньше было дело отца, теперь, похоже, Руди. Отец справлялся не очень-то, должно быть, ужасно рад иллюзии, что сплавит меня поджигать чужие гостиные. А Руди…
- А Руди пусть только попробует. Попробуй, Руди, только выбери сначала, какое проклятие хочешь в ответ. Висни лучше себе спокойно, пока Алекто не надоест.
Белла ни за что не потерпела бы, чтобы её называли чьей-то женщиной, если бы это не было отличным способом оскорбить Лейстренджа.

+1

27

Фиона соскользнула с лестницы, приближаясь к дверям большого зала, и спустя мгновение совершенно неженственным жестом схватилась за косяк, дабы предотвратить неминуемое падение.
Тсс, дорогая. Сейчас не самое лучшее время для встречи с полом. К тому же, ты все равно...
Она оглядела зал и тяжело вздохнула.
...опоздала. Впрочем, неудивительно. Когда это Фин Фоллмонд куда-то успевала!
Последняя фраза промелькнула в голове ехидным голосом тети, которая никогда не упускала случая сказать пару слов о ее репутации "опоздуна". Фоллмонд, отгоняя навязчивые мысли, раздраженно откинула косу за спину и, наконец, вошла в зал. Заканчивающийся праздник являл собой не очень радостное зрелище: вяло разбредающиеся во все стороны ученики, какие-то "тухлые" учителя, да и вся атмосфера изрядно отдавала застоявшейся плесенью. Хотя...
Ага. Во всех смыслах (и безо всякого ехидства) гордость нашего факультета. Сириус Блэк. Надо заметить, в весьма интересной компании слизеринцев. Старшая Блэк, Воерманн, Лестрейндж... чрезвычайно интересная компания. Но это вовсе не значит, что нужно нарываться на неприятности. Нет, спасибо, на сегодня нервотрепок хватит, я пас.
Фиона состроила задумчивую гримаску и прислонилась спиной к стене, смотря на факультетские столы. Есть совершенно не хотелось, и в голову начали закрадываться мысли, начинающиеся с "зачем" и "какого черта" и содержащие слова "пришла" и "сюда" Действительно, зачем?

Отредактировано Fiona Follmonde (2009-01-08 12:23:07)

0

28

Пока все присутствующие отвлеклись на новоприбывшую девушку, Люпин не спеша выскользнул из под прицела палочки Беллатрикс и осмотрел зал. Люди сновали туда-сюда нескончаемым потоком и приятный вечер, похоже, не собирался завершаться в ближайшее время. На Ремуса неожиданно нахлынуло раздражение: шум вечеринки начинал ощутимо давить в виски, а едкие реплики его однокурсников затрагивали в душе нотки поднимающегося, уже клокочущего в животе гнева. Он ненавидел это дурацкое ощущение, когда на всех хотелось просто рычать. Оборотень хотел уже было уйти отсюда никем не замеченным, но сделав несколько шагов, почему-то обернулся и, смакуя каждое слово, произнес, обращаясь к «теплой» компании:
- Да ну вас всех… к лешему!
Немного сгорбившись и не дожидаясь реакции окружающих, Люпин зашагал прочь. Палочка его находилась сейчас в надежных руках, поэтому он мог не волноваться за ее сохранность, хотя, честно сказать, он даже и не вспомнил о ней.
====> куда-то в коридоры Хогвартса

Отредактировано Remus Lupin (2009-01-08 13:50:57)

0

29

Не прошло и половины праздничного ужина, как в дверях появился Барти Крауч. Невесело осмотрев помещение, он сделал несколько шагов в сторону и остановился поодаль от стола своего факультета, предпочитая не подходить к слизеринцам так поздно, ибо без пересудов не обойдется. А так как за столами других факультетов ему было делать вообще нечего, парень просто стоял и, сам того, наверное, не замечая, медленно покачивался. С носков на пятки. С пяток на носки. И, наверное, простоял бы так Барти еще долго, витая где-то в своих облаках, если бы не пискливый смех какого-то первокурсника. Впрочем, под осуждающе-удивленным взглядом Крауча слишком шумный мальчик осекся и быстро зашептал что-то девочке, сидящей рядом. На девочке была простоватая для такого факультета одежда, да и личико не очень смышленое. Младший Крауч поспешил тряхнуть головой. Не мог он избавиться от привычки замечать детали во всем и везде, невольно засоряя свою без сомнения светлую голову. Сделав поворот насорок пять градусов влево, Барти заметил Фоллмонд - гриффиндорку одного с ним курса. Некоторые детали, такие как рассеянность, странная жестикуляция и совершенно непонятные аксессуары, Барти помнил и знал, но в целом сказать, что она за человек, не мог бы. Ну гриффиндорка, ну и Мерлин с ней. Но тут Крауч поймал на ее лице выражение, из-за которого ему просто-таки пришлось оглядеть девушку с ног до головы и подойти.
- Любишь медовые пироги? - спросил он и крайне серьёзно на нее посмотрел.

0

30

Фиона с отсутствующим выражением лица посмотрела в потолок. Сознание по-прежнему отказывалось понимать, каково назначение её прихода в зал. Стояние у стены не приносило ровным счетом никакой пользы, а, по мнению девушки, то что не приносит пользы должно быть хотя бы приятно, чем нахождение в зале похвалиться не могло. Правда, альтернативой ничегонеделанию было лишь написание вовремя не сделанной работы по Истории Магии, поэтому в глазах Фионы бесполезное стояние стало несколько приятнее.
Да уж, лучше постоять тут - она усмехнулась своим мыслям - Авось, и произойдет что-нибудь интересное.
Ее взгляд снова переместился с потолка на присутствующих, лениво скользнул по ним и споткнулся об Бартемиуса Крауча, слизеринского студента седьмого курса. Ему явно также было нечего делать, и парень мерно раскачивался с носков на пятки и обратно.
Если подумать, это должно быть весело. Туда-сюда. Сюда-туда. Может, это какой-нибудь слизеринский ритуал? Надо будет как-нибудь попробовать.
- Любишь медовые пироги?
Она настолько увлеклась мыслями, что невольно вздрогнула и не сразу поняла сути вопроса. Судя по лицу Крауча - а вопрос задал именно он - слизеринец был абсолютно серьезен. Фиона невольно улыбнулась. Он - слизеринец. Ну и что? Просто надо быть немного осторожнее.
А в самом деле, я люблю медовые пироги? Наверное, нет. Хотя бы потому, что у меня аллергия на мед.
Медовые пироги? К сожалению, нет. Зато я люблю яблочные, если это имеет какое-то значение.
Она, продолжая улыбаться, убрала спадающую на лоб челку и посмотрела на Крауча.

Отредактировано Fiona Follmonde (2009-01-09 19:05:43)

0