1. Молли Анабель Пруэтт/Molly Anabell Prewett
2. 17
3. Гриффиндор, 7 курс
4. Осенний вечер ознаменовался пополнением в семье Пруэттов. Маленький сверток с крохотной девочкой положили в колыбельную, склонившись над крохой. Имя ей было выбрано еще задолго до ее рождения – Молли Анабель Пруэтт.
Молли росла не слишком послушным ребенком. Впрочем, хлопот не доставляла. С детства помогала по хозяйству матери, учась ведению хозяйства. Несмотря на то, что семья была чистокровной, жили они не в родовом поместье, а в милом уютном домике. Забот хватало с головой, не оставляя времени на шалости, что вполне окупалось близнецами - Фаб и Ги старались за троих. Братья с раннего детства опекали сестру, заботясь и защищая ее. Порой подобная, по мнению Молли черезмерная опека, вызывала раздражение и жаркие споры с братьями. Особенно с Фабианом. Но не смотря ни на что, до серьезных ссор дело не доходило ни разу.
Когда братья, получив письма отправились в школу магии, Молли скучала, на каникулах слушала рассказы братьев о школе и учебе и мечтала поехать туда сама. Учится колдовать, как Фаб и Ги. На следующий год ей прислали письмо и счастливая Молли в компании с братьями отправилась в школу.
Шляпа, не долго думая, определила ее на Гриффиндор и девочка прошла к столу, где уже сидели ее братья.
Учеба давалась не то чтобы легко, но и особых трудностей не вызывала (а если что, так рядом старшие братья, которые и растолкуют непонятное при случае)
"Я уже взрослая!" такой фразой начинались все споры между братьями и сестрой, начиная третьего курса. Фаб не желал признавать, что младшая сестра уже выросла. Ги занял позицию буфера между ними, иногда сглаживая ситуации.
К пятому курсу Молли из угловатой девчонки превратилась в хорошенькую девушку. появились поклонники.
5.Хотя Молли чистокровная волшебница, её внешность разительно отличается от представителей чистокровных семей. У неё нет аристократичной бледности, просто её кожа светлая, что, в принципе, свойственно рыжим людям, а на щеках всегда играет румянец. Волосы, огненно-рыжее, заходят за лопатки. Они довольно густые и девушка ими очень гордится. Невысокий лоб и тонкие брови прикрываются длинной чёлкой, которая часто спадает на глаза,. Глаза у девушки тёмно-карие, лучатся теплом, что опять таки отличает её от представителей чистокровных семей. В её глазах часто можно увидеть веселье и даже, если девушка очень устала и у неё нет сил улыбаться, её глаза это делают за неё. Небольшой носик, гордо вздёрнутый вверх и совершенно обычные губы, которые никак не назовёшь пухлыми или чувственными. Также щёки девушки усыпаны веснушками, которые она считает огромным недостатком, хотя все уверяют её, что они не капельки не портят внешность девушки. Молли невысокого роста, 165 см, и никак не может это исправить, ведь каблуки девушка не любит. У гриффиндорки неплохая фигурка, но она ещё совсем по детски худенькая. В одежде Молли предпочитает удобство и свободу действий. Поэтому когда не нужно надевать школьную форму, девушку можно увидеть в удобных джинсах и свитерах.
6.  Основная черта Молли - это оптимизм. Если она захочет, то сможет развеселить практически любого человека. Не боится быть сама собой, и воспринимает все легко. Свои проблемы она старается не ставить на первый план и отодвигать всё подальше... Иногда она может казать приставучей, но все же её за это люди её любят=). Девушка не знает слова «скромность», «застенчивость», «нерешительность», часто нарывается на скандал, при этом, умудряясь оставаться душой компании. Спорит когда права, а права она всегда. Немного эгоистичная. Однако в душе несколько сентиментальна и романтична. Обиду держать не умеет, не злопамятна, поэтому мстит сразу и мстя ее страшна.
7. Оптимизм и повышенное любопытство
8. Мэйл. указан в профиле
9. Рыжее солнце Хогвартса.
10. Если будет неинтересно, сразу уйду.